Nominasi IMA Awards 2020, Pemenang IMA Awards 2020
Awards Line Up

Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang IMA Awards 2020

Nominasi dan Pemenang IMA Awards 2020 – ajang penghargaan tahunan bagi para insan sineas tanah air yang bertajuk Indonesia Movie Actor Awards atau IMA Awards 2020 telah sukses digelar, Sabtu (25/7) Malam. Acara ini disiarkan secara langsung oleh stasiun televisi RCTI dan dimeriahkan oleh sederet aktor dan aktris kenamaan diantaranya Lunak Maya, Cinta Laura, Adishty Zarah Verrell Bramasta dan masih banyak lagi.

IMA Awards merupakan penghargaan bagi insan perfilman Indonesia yang dimulai sejak tahun 2007. Berbeda dengan ajang penghargaan film lain, IMA (dan juga IMAA) hanya fokus memberikan penghargaan di bidang akting para aktor dan aktris perfilman Indonesia. Berikut Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang IMA Awards 2020 :

Film Terfavorit :
• 27 Steps of May
• Bebas
• Bumi Manusia
• Dilan 1991
• Dua Garis Biru [PEMENANG TERFAVORIT]
• Imperfect: Karier, Cinta, & Timbangan
• Kucumbu Tubuh Indahku
• Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini
• Perempuan Tanah Jahanam
• Susi Susanti Love All

Pemeran Utama Pria Terbaik dan Terfavorit :
• Adipati Dolken – Love For Sale
• Angga Yunanda – Dua Garis Biru [PEMENANG TERFAVORIT]
• Lukman Sardi – 27 Steps Of May [PEMENANG TERBAIK]
• Reza Rahadian – Twivortiare
• Rio Dewanto – Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini

Baca Juga:

Pemeran Utama Wanita Terbaik dan Terfavorit :
• Adhsty Zara – Dua Garis Biru [PEMENANG TERFAVORIT]
• Jessica Mila – Imperfect: Karier, Cinta, & Timbangan
• Laura Basuki – Susi Susanti Love All [PEMENANG TERBAIK]
• Raihaanun – 27 Steps Of May
• Sha Ine Febriyanti – Bumi Manusia

Pemeran Pendukung Pria Terbaik dan Terfavorit :
• Baim Wong – Bebas [PEMENANG TERFAVORIT]
• Lukman Sardi – Susi Susanti Love All
• Oka Antara – Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini [PEMENANG TERBAIK]
• Randy Pangalila – Kucumbu Tubuh Indahku
• Verdi Solaiman – 27 Steps Of May

Pemeran Wanita Pendukung Terbaik dan Terfavorit :
• Ayu Laksmi – Bumi Manusia
• Christine Hakim – Perempuan Tanah Jahanam [PEMENANG TERBAIK]
• Cut Mini – Dua Garis Biru [PEMENANG TERFAVORIT]
• Marcella Zalianty – Habibie & Ainun 3
• Tutie Kirana – Mantan Manten

Pemeran Pendatang Baru Terbaik dan Terfavorit :
• Ardhito Pramono – Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini [PEMENANG TERFAVORIT]
• Jerome Kurnia – Bumi Manusia
• Kiky Saputri – Imperfect: Karier, Cinta Timbangan
• Maizura – Bebas
• Muhamad Khan – Kucumbu Tubuh Indahku [PEMENANG TERBAIK]

Pemeran Pasangan Terbaik dan Terfavorit :
• Angga Yunanda dan Adhisty Zara – Dua Garis Biru [PEMENANG TERFAVORIT]
• Lukman Sardi dan Raihaanun – 27 Steps of May [PEMENANG TERBAIK]
• Muhammad Khan dan Randy Pangalila – Kucumbu Tubuh Indahku
• Reza Rahadian dan Jessica Mila – Imperfect: Karier, Cinta, & Timbangan
• Reza Rahadian dan Raihaanun – Twivortiare

Ansambel Terbaik :
• Bebas
• Dua Garis Biru
• Imperfect: Karier, Cinta, & Timbangan
• Kucumbu Tubuh Indahku [PEMENANG TERBAIK]
• Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini
• Yowis Ben 2

Pemeran Anak-Anak Terbaik :
• Basmalah Gralind – Habibie & Ainun 3
• Moira Tabina – Susi Susanti Love All
• Patrick Rumlaklak – Rumah Merah Putih
• Raditya Evandra – Kucumbu Tubuh Indahku [PEMENANG TERBAIK]
• Sinyo Riza – Nanti Kita Cerita Tentang Hari ini

(Visited 294 times, 1 visits today)

Anda mungkin juga suka...

Tinggalkan Balasan